首    页 | 机构简介 | 新闻中心 | 信息公开 | 业务管理 | 机关党建 | 公共服务 | 公众参与 | 江苏政务服务网  
公共服务
 
办事指南
网上办事
常见问题解答
 
  当前位置:首页 > 公共服务 > 常见问题解答    
常见问题解答
·震源深度对震中烈度有影响吗? 2017-06-01
·地震灾害如何分级? 2017-06-01
·怎样建房才有利于抗御地震? 2016-08-25
·盐城市一般新建、扩建、改建建设工程,抗震设防要求达到什么要求? 2012-08-07
·抗震设防管理是由盐城市地震局哪个部门主管? 2012-08-07
·对未依法进行地震安全性评价,或者未按照地震安全性评价报告所确定的抗震设... 2012-08-07
·地震海啸是怎样形成的? 2012-08-07
·单位和个人如何处置观测到可能与地震有关的异常现象? 2012-08-07
·对地震宏观异常怎样识别? 2012-08-07
·怎样识别地震谣传? 2012-08-07
·听到地震谣传怎么办? 2012-08-07
·新修订的《江苏省防震减灾条例》什么时候执行? 2012-08-07
·《江苏省防震减灾条例》规定哪些建设工程应当进行抗震设防? 2012-08-07
·江苏省哪些建设工程要按照国家有关规定进行抗震性能鉴定? 2012-08-07
版权所有、主办:江苏省盐城市地震局  地址:江苏盐城市世纪大道21号盐城市行政中心452房间  邮编:224005
ICP备案编号:苏IC备685454号  技术支持:南京南大尚诚软件科技有限公司